BIANCHI Nicola - Indennità restituita






Errori? Invia una segnalazione a segnalazioni AT maquantospendi.it


Se pensi che questo servizio sia utile e vuoi contribuire al suo miglioramento,
puoi effettuare una donazione QUI.


Indennità restituita

Questo parlamentare

Totale: € 109,908.50
Ogni mese (media): € 1,928.22

Il gruppo M5S

Totale: € 13,172,810.03
Ogni mese (media): € 227,117.41

In ordine decrescente

1. ZOLEZZI Alberto (€ 114,284.18)
2. BIANCHI Nicola (€ 109,908.50)
3. D'INCA' Federico (€ 107,976.17)
4. TONINELLI Danilo (€ 107,355.06)
5. DI STEFANO Manlio (€ 107,213.81)
6. CIPRINI Tiziana (€ 106,951.68)
7. D'UVA Francesco (€ 106,167.94)
8. VALLASCAS Andrea (€ 105,919.03)
9. COMINARDI Claudio (€ 105,891.92)
10. BUSINAROLO Francesca (€ 105,800.45)
11. DA VILLA Marco (€ 105,770.45)
12. FANTINATI Mattia (€ 105,754.99)
13. FRACCARO Riccardo (€ 105,723.10)
14. TOFALO Angelo (€ 105,499.16)
15. CASO Vincenzo (€ 105,448.43)
16. FERRARESI Vittorio (€ 105,411.57)
17. GRANDE Marta (€ 105,291.34)
18. NESCI Dalila (€ 105,208.70)
19. FICO Roberto (€ 105,188.15)
20. DE ROSA Massimo Felice (€ 105,181.49)
21. PARENTELA Paolo (€ 104,970.42)
22. TERZONI Patrizia (€ 104,940.50)
23. L'ABBATE Giuseppe (€ 104,938.28)
24. LOREFICE Marialucia (€ 104,679.04)
25. RIZZO Gianluca (€ 104,606.37)
26. COZZOLINO Emanuele (€ 104,549.01)
27. DAGA Federica (€ 104,239.25)
28. DI MAIO Luigi (€ 104,141.36)
29. COTTI ROBERTO (€ 104,095.66)
30. MARTELLI CARLO (€ 104,077.07)
31. GIROTTO GIANNI PIETRO (€ 103,766.39)
32. DELL'ORCO Michele (€ 103,479.97)
33. PESCO Daniele (€ 103,454.70)
34. BLUNDO ROSETTA ENZA (€ 103,418.00)
35. BRUGNEROTTO Marco (€ 103,411.73)
36. DADONE Fabiana (€ 103,387.83)
37. PAGLINI SARA (€ 103,338.82)
38. ALBERTI Ferdinando (€ 103,312.62)
39. BULGARELLI ELISA (€ 103,293.33)
40. DONNO DANIELA (€ 103,058.25)
41. MORONESE VILMA (€ 103,037.78)
42. DE LORENZIS Diego (€ 102,940.05)
43. BUSTO Mirko (€ 102,786.57)
44. MARTON BRUNO (€ 102,763.60)
45. SPADONI Maria Edera (€ 102,660.42)
46. BOTTICI LAURA (€ 102,619.04)
47. CANCELLERI Azzurra Pia Maria (€ 102,560.38)
48. SORIAL Girgis Giorgio (€ 102,521.97)
49. RUOCCO Carla (€ 102,482.56)
50. CORDA Emanuela (€ 102,353.89)
51. D'AMBROSIO Giuseppe (€ 102,323.29)
52. AGOSTINELLI Donatella (€ 101,913.16)
53. DALL'OSSO Matteo (€ 101,777.48)
54. DIENI Federica (€ 101,764.38)
55. GALLINELLA Filippo (€ 101,736.07)
56. GIORDANO Silvia (€ 101,700.62)
57. GALLO Luigi (€ 101,114.47)
58. LOMBARDI Roberta (€ 101,091.12)
59. BENEDETTI Silvia (€ 100,799.30)
60. MANGILI GIOVANNA (€ 100,767.92)
61. BASILIO Tatiana (€ 100,684.00)
62. BRESCIA Giuseppe (€ 100,565.92)
63. VIGNAROLI Stefano (€ 100,443.28)
64. SPESSOTTO Arianna (€ 100,432.41)
65. BUCCARELLA MAURIZIO (€ 100,322.80)
66. DI BATTISTA Alessandro (€ 100,215.32)
67. SCAGLIUSI Emanuele (€ 100,211.61)
68. VILLAROSA Alessio Mattia (€ 100,175.50)
69. SERRA MANUELA (€ 100,145.89)
70. GAGNARLI Chiara (€ 100,145.48)
71. LIUZZI Mirella (€ 100,024.41)
72. CIAMPOLILLO LELLO (€ 99,993.93)
73. MONTEVECCHI MICHELA (€ 99,954.43)
74. AIROLA ALBERTO (€ 99,897.63)
75. DEL GROSSO Daniele (€ 99,707.27)
76. CECCONI Andrea (€ 99,481.15)
77. MANTERO Matteo (€ 99,452.16)
78. MICILLO Salvatore (€ 99,404.72)
79. VACCA Gianluca (€ 99,388.93)
80. DELLA VALLE Ivan (€ 99,383.59)
81. SARTI Giulia (€ 99,145.14)
82. CARINELLI Paola (€ 98,991.21)
83. COLLETTI Andrea (€ 98,785.83)
84. MARZANA Maria (€ 98,701.74)
85. GRILLO Giulia (€ 98,594.69)
86. SCIBONA MARCO (€ 98,178.34)
87. CRIPPA Davide (€ 98,092.33)
88. BERNINI Paolo (€ 98,058.67)
89. TRIPIEDI Davide (€ 98,005.52)
90. LUPO Loredana (€ 97,882.42)
91. TAVERNA PAOLA (€ 97,461.07)
92. DI BENEDETTO Chiara (€ 97,422.11)
93. ROMANO Paolo Nicolo' (€ 97,260.57)
94. COLONNESE Vega (€ 97,170.26)
95. SIBILIA Carlo (€ 97,019.73)
96. BATTELLI Sergio (€ 96,883.60)
97. VALENTE Simone (€ 96,336.65)
98. CHIMIENTI Silvia (€ 96,320.39)
99. BERNINI Massimiliano (€ 96,271.53)
100. BARONI Massimo Enrico (€ 96,219.49)
101. CRIMI VITO CLAUDIO (€ 96,051.06)
102. CAPPELLETTI ENRICO (€ 95,268.13)
103. PUGLIA SERGIO (€ 95,196.97)
104. FRUSONE Luca (€ 95,158.50)
105. SANTANGELO MAURIZIO (€ 94,352.41)
106. BERTOROTTA ORNELLA (€ 94,112.52)
107. ENDRIZZI GIOVANNI (€ 93,827.80)
108. CASTELLI Laura (€ 92,982.49)
109. LUCIDI STEFANO (€ 92,909.25)
110. GIARRUSSO MARIO MICHELE (€ 92,216.61)
111. MORRA NICOLA (€ 91,701.10)
112. GAETTI LUIGI (€ 90,271.37)
113. NUGNES PAOLA (€ 89,530.18)
114. PETROCELLI VITO ROSARIO (€ 89,147.18)
115. PETRAROLI Cosimo (€ 88,796.42)
116. LEZZI BARBARA (€ 87,661.39)
117. FATTORI ELENA (€ 86,038.04)
118. BONAFEDE Alfonso (€ 85,798.61)
119. CASTALDI GIANLUCA (€ 83,975.21)
120. PISANO Girolamo (€ 80,856.89)
121. CATALFO NUNZIA (€ 75,253.23)
122. CARIELLO Francesco (€ 71,982.05)
123. CIOFFI ANDREA (€ 56,915.29)

Voci di rendiconto

Accantonamenti esercizio mandato
Accantonamenti spese
Alloggio
- Alberghi e simili a Roma
- Canone Mensile
- Caparre
- Spese agenzia
- Utenze/Pulizie/Manutenzione e Altro
Altre spese di viaggio e telefoniche
Altro
Bonifico restituzione
Collaboratori
Collaborazioni
Consulenze
- Assistenza informatica
- Assistenza legale
- Commercialista
- Consulenze varie
- Consultazione dati
- Corsi di formazione
Eccedenza diaria
Eccedenza diaria e accantonamenti
Eventi sul territorio
- Missioni non ufficiali
- Spese logistiche per partecipazione a eventi
- Spese per organizzazione eventi / convegni
- Stampa materiale informativo
Gestione ufficio
- Acquisto Licenze Software - Apps ecc.
- Acquisto PC, materiale informatico o strumentale
- Cancelleria / Copie / Stampe
- Commissioni bancarie / postali
- Francobolli / Valori bollati
- Libri, Giornali e Riviste
- Servizi postali
Indennità di carica restituita
Indennità restituita
Ricerche
Rimborsi accantonati restituiti
Rimborsi forfettari ricevuti
Rimborsi spese anticipate
Spese alloggio (altro)
Spese alloggio iniziali
Spese di viaggio
Spese telefoniche
- Acquisto cellulari / Smarphones
- Altri servizi / spese telefoniche
- Canone Abbonamenti / Ricariche
- Internet / Chiavette WIFI ecc...
Stipendio
Stipendio netto
Totale esercizio mandato
Totale non speso
Totale restituiti
Totale spese accessorie
Totale spese diaria
Totale speso
Trasporti
- Biglietti aerei / Treni / Navi del Parlam. NON rimborsati dalla Camera
- Bus / Metro
- Carburante
- Noleggio auto
- Parcheggi
- Pedaggio autostradale
- Rimborsi km
- Taxi
- Ztl Roma
Varie (altro)
Vitto
- Alimentari
- Cene / Pranzi di lavoro
- Pranzo / Cena / Bar

Parlamentari

AGOSTINELLI Donatella
AIROLA ALBERTO
ALBERTI Ferdinando
BARONI Massimo Enrico
BASILIO Tatiana
BATTELLI Sergio
BENEDETTI Silvia
BERNINI Massimiliano
BERNINI Paolo
BERTOROTTA ORNELLA
BIANCHI Nicola
BLUNDO ROSETTA ENZA
BONAFEDE Alfonso
BOTTICI LAURA
BRESCIA Giuseppe
BRUGNEROTTO Marco
BUCCARELLA MAURIZIO
BULGARELLI ELISA
BUSINAROLO Francesca
BUSTO Mirko
CANCELLERI Azzurra Pia Maria
CAPPELLETTI ENRICO
CARIELLO Francesco
CARINELLI Paola
CASO Vincenzo
CASTALDI GIANLUCA
CASTELLI Laura
CATALFO NUNZIA
CECCONI Andrea
CHIMIENTI Silvia
CIAMPOLILLO LELLO
CIOFFI ANDREA
CIPRINI Tiziana
COLLETTI Andrea
COLONNESE Vega
COMINARDI Claudio
CORDA Emanuela
COTTI ROBERTO
COZZOLINO Emanuele
CRIMI VITO CLAUDIO
CRIPPA Davide
D'AMBROSIO Giuseppe
D'INCA' Federico
D'UVA Francesco
DA VILLA Marco
DADONE Fabiana
DAGA Federica
DALL'OSSO Matteo
DE LORENZIS Diego
DE ROSA Massimo Felice
DEL GROSSO Daniele
DELL'ORCO Michele
DELLA VALLE Ivan
DI BATTISTA Alessandro
DI BENEDETTO Chiara
DI MAIO Luigi
DI STEFANO Manlio
DIENI Federica
DONNO DANIELA
ENDRIZZI GIOVANNI
FANTINATI Mattia
FATTORI ELENA
FERRARESI Vittorio
FICO Roberto
FRACCARO Riccardo
FRUSONE Luca
GAETTI LUIGI
GAGNARLI Chiara
GALLINELLA Filippo
GALLO Luigi
GIARRUSSO MARIO MICHELE
GIORDANO Silvia
GIROTTO GIANNI PIETRO
GRANDE Marta
GRILLO Giulia
L'ABBATE Giuseppe
LEZZI BARBARA
LIUZZI Mirella
LOMBARDI Roberta
LOREFICE Marialucia
LUCIDI STEFANO
LUPO Loredana
MANGILI GIOVANNA
MANTERO Matteo
MARTELLI CARLO
MARTON BRUNO
MARZANA Maria
MICILLO Salvatore
MONTEVECCHI MICHELA
MORONESE VILMA
MORRA NICOLA
NESCI Dalila
NUGNES PAOLA
PAGLINI SARA
PARENTELA Paolo
PESCO Daniele
PETRAROLI Cosimo
PETROCELLI VITO ROSARIO
PISANO Girolamo
PUGLIA SERGIO
RIZZO Gianluca
ROMANO Paolo Nicolo'
RUOCCO Carla
SANTANGELO MAURIZIO
SARTI Giulia
SCAGLIUSI Emanuele
SCIBONA MARCO
SERRA MANUELA
SIBILIA Carlo
SORIAL Girgis Giorgio
SPADONI Maria Edera
SPESSOTTO Arianna
TAVERNA PAOLA
TERZONI Patrizia
TOFALO Angelo
TONINELLI Danilo
TRIPIEDI Davide
VACCA Gianluca
VALENTE Simone
VALLASCAS Andrea
VIGNAROLI Stefano
VILLAROSA Alessio Mattia
ZOLEZZI Alberto