BARONI Massimo Enrico - Accantonamenti spese






Errori? Invia una segnalazione a segnalazioni AT maquantospendi.it


Se pensi che questo servizio sia utile e vuoi contribuire al suo miglioramento,
puoi effettuare una donazione QUI.


Accantonamenti spese

Questo parlamentare

Totale: € 95,217.08
Ogni mese (media): € 1,731.22

Il gruppo M5S

Totale: € 37,513,790.90
Ogni mese (media): € 658,136.68

In ordine decrescente

1. MANGILI GIOVANNA (€ 2,342,061.45)
2. BOTTICI LAURA (€ 2,095,394.49)
3. CIAMPOLILLO LELLO (€ 1,370,477.04)
4. MONTEVECCHI MICHELA (€ 1,219,066.71)
5. BERTOROTTA ORNELLA (€ 1,073,541.49)
6. MARTON BRUNO (€ 972,162.84)
7. FRACCARO Riccardo (€ 890,638.83)
8. GAETTI LUIGI (€ 809,625.87)
9. CIOFFI ANDREA (€ 790,130.18)
10. PISANO Girolamo (€ 730,119.33)
11. DELLA VALLE Ivan (€ 658,356.29)
12. BASILIO Tatiana (€ 584,372.50)
13. SCIBONA MARCO (€ 581,154.47)
14. CARINELLI Paola (€ 581,125.76)
15. PUGLIA SERGIO (€ 579,097.17)
16. DONNO DANIELA (€ 546,627.19)
17. DA VILLA Marco (€ 530,197.45)
18. COMINARDI Claudio (€ 490,562.93)
19. CORDA Emanuela (€ 466,499.76)
20. LUCIDI STEFANO (€ 456,138.83)
21. NUGNES PAOLA (€ 451,458.25)
22. COLLETTI Andrea (€ 448,653.21)
23. ALBERTI Ferdinando (€ 404,305.71)
24. LUPO Loredana (€ 399,522.50)
25. GIORDANO Silvia (€ 397,534.32)
26. MORONESE VILMA (€ 396,666.46)
27. PESCO Daniele (€ 380,828.27)
28. CATALFO NUNZIA (€ 367,991.30)
29. MICILLO Salvatore (€ 351,998.03)
30. LIUZZI Mirella (€ 349,638.30)
31. COLONNESE Vega (€ 329,648.06)
32. D'AMBROSIO Giuseppe (€ 326,805.90)
33. CASTELLI Laura (€ 325,264.77)
34. BUCCARELLA MAURIZIO (€ 316,208.59)
35. FICO Roberto (€ 309,172.44)
36. TRIPIEDI Davide (€ 306,973.39)
37. SIBILIA Carlo (€ 305,981.20)
38. FRUSONE Luca (€ 297,658.37)
39. PARENTELA Paolo (€ 286,062.74)
40. BERNINI Massimiliano (€ 283,587.90)
41. CRIPPA Davide (€ 279,964.87)
42. BRUGNEROTTO Marco (€ 273,931.44)
43. CASO Vincenzo (€ 271,829.66)
44. MANTERO Matteo (€ 256,477.24)
45. PAGLINI SARA (€ 254,085.17)
46. L'ABBATE Giuseppe (€ 250,713.65)
47. TERZONI Patrizia (€ 250,052.60)
48. CHIMIENTI Silvia (€ 242,410.18)
49. GAGNARLI Chiara (€ 240,509.30)
50. GALLINELLA Filippo (€ 239,031.78)
51. DADONE Fabiana (€ 227,755.04)
52. GRILLO Giulia (€ 215,349.28)
53. DE LORENZIS Diego (€ 207,780.83)
54. BULGARELLI ELISA (€ 205,900.48)
55. ZOLEZZI Alberto (€ 204,621.15)
56. VILLAROSA Alessio Mattia (€ 198,348.78)
57. AGOSTINELLI Donatella (€ 197,848.42)
58. DI BENEDETTO Chiara (€ 189,441.59)
59. BATTELLI Sergio (€ 189,393.25)
60. COZZOLINO Emanuele (€ 188,578.68)
61. ROMANO Paolo Nicolo' (€ 177,972.32)
62. TOFALO Angelo (€ 176,418.27)
63. BIANCHI Nicola (€ 173,847.30)
64. VALENTE Simone (€ 171,586.63)
65. SANTANGELO MAURIZIO (€ 166,659.82)
66. GRANDE Marta (€ 166,151.58)
67. LOREFICE Marialucia (€ 164,752.43)
68. CIPRINI Tiziana (€ 164,464.60)
69. BUSINAROLO Francesca (€ 162,438.20)
70. TONINELLI Danilo (€ 154,425.98)
71. GALLO Luigi (€ 150,848.01)
72. TAVERNA PAOLA (€ 147,693.92)
73. BENEDETTI Silvia (€ 135,836.67)
74. RIZZO Gianluca (€ 135,168.06)
75. SARTI Giulia (€ 133,300.18)
76. BUSTO Mirko (€ 133,211.98)
77. SORIAL Girgis Giorgio (€ 133,117.13)
78. GIROTTO GIANNI PIETRO (€ 125,695.04)
79. CAPPELLETTI ENRICO (€ 124,499.96)
80. MARZANA Maria (€ 121,062.01)
81. CANCELLERI Azzurra Pia Maria (€ 120,769.99)
82. ENDRIZZI GIOVANNI (€ 120,266.27)
83. D'UVA Francesco (€ 114,942.51)
84. SCAGLIUSI Emanuele (€ 114,086.04)
85. BRESCIA Giuseppe (€ 112,508.36)
86. D'INCA' Federico (€ 105,935.92)
87. MARTELLI CARLO (€ 103,539.31)
88. FERRARESI Vittorio (€ 102,763.75)
89. VALLASCAS Andrea (€ 102,467.21)
90. DIENI Federica (€ 101,828.88)
91. PETRAROLI Cosimo (€ 100,663.52)
92. BONAFEDE Alfonso (€ 100,199.93)
93. DELL'ORCO Michele (€ 100,053.44)
94. BARONI Massimo Enrico (€ 95,217.08)
95. CARIELLO Francesco (€ 95,051.76)
96. VACCA Gianluca (€ 92,231.19)
97. BERNINI Paolo (€ 91,276.15)
98. FANTINATI Mattia (€ 87,450.42)
99. DI MAIO Luigi (€ 81,435.62)
100. NESCI Dalila (€ 80,387.13)
101. PETROCELLI VITO ROSARIO (€ 80,361.84)
102. MORRA NICOLA (€ 80,238.60)
103. CECCONI Andrea (€ 70,016.40)
104. DE ROSA Massimo Felice (€ 62,675.53)
105. BLUNDO ROSETTA ENZA (€ 61,570.00)
106. SPESSOTTO Arianna (€ 59,945.21)
107. DEL GROSSO Daniele (€ 58,489.13)
108. LEZZI BARBARA (€ 57,909.07)
109. RUOCCO Carla (€ 53,312.03)
110. SERRA MANUELA (€ 47,687.05)
111. DI STEFANO Manlio (€ 45,682.15)
112. DAGA Federica (€ 45,038.91)
113. LOMBARDI Roberta (€ 41,818.57)
114. SPADONI Maria Edera (€ 39,777.46)
115. DALL'OSSO Matteo (€ 38,591.11)
116. DI BATTISTA Alessandro (€ 32,428.41)
117. AIROLA ALBERTO (€ 31,323.89)
118. GIARRUSSO MARIO MICHELE (€ 30,590.68)
119. VIGNAROLI Stefano (€ 24,446.40)
120. CRIMI VITO CLAUDIO (€ 18,307.51)
121. COTTI ROBERTO (€ 16,049.57)
122. CASTALDI GIANLUCA (€ 11,095.01)
123. FATTORI ELENA (€ 4,152.05)

Voci di rendiconto

Accantonamenti esercizio mandato
Accantonamenti spese
Alloggio
- Alberghi e simili a Roma
- Canone Mensile
- Caparre
- Spese agenzia
- Utenze/Pulizie/Manutenzione e Altro
Altre spese di viaggio e telefoniche
Altro
Bonifico restituzione
Collaboratori
Collaborazioni
Consulenze
- Assistenza informatica
- Assistenza legale
- Commercialista
- Consulenze varie
- Consultazione dati
- Corsi di formazione
Eccedenza diaria
Eccedenza diaria e accantonamenti
Eventi sul territorio
- Missioni non ufficiali
- Spese logistiche per partecipazione a eventi
- Spese per organizzazione eventi / convegni
- Stampa materiale informativo
Gestione ufficio
- Acquisto Licenze Software - Apps ecc.
- Acquisto PC, materiale informatico o strumentale
- Cancelleria / Copie / Stampe
- Commissioni bancarie / postali
- Francobolli / Valori bollati
- Libri, Giornali e Riviste
- Servizi postali
Indennità di carica restituita
Indennità restituita
Ricerche
Rimborsi accantonati restituiti
Rimborsi forfettari ricevuti
Rimborsi spese anticipate
Spese alloggio (altro)
Spese alloggio iniziali
Spese di viaggio
Spese telefoniche
- Acquisto cellulari / Smarphones
- Altri servizi / spese telefoniche
- Canone Abbonamenti / Ricariche
- Internet / Chiavette WIFI ecc...
Stipendio
Stipendio netto
Totale esercizio mandato
Totale non speso
Totale restituiti
Totale spese accessorie
Totale spese diaria
Totale speso
Trasporti
- Biglietti aerei / Treni / Navi del Parlam. NON rimborsati dalla Camera
- Bus / Metro
- Carburante
- Noleggio auto
- Parcheggi
- Pedaggio autostradale
- Rimborsi km
- Taxi
- Ztl Roma
Varie (altro)
Vitto
- Alimentari
- Cene / Pranzi di lavoro
- Pranzo / Cena / Bar

Parlamentari

AGOSTINELLI Donatella
AIROLA ALBERTO
ALBERTI Ferdinando
BARONI Massimo Enrico
BASILIO Tatiana
BATTELLI Sergio
BENEDETTI Silvia
BERNINI Massimiliano
BERNINI Paolo
BERTOROTTA ORNELLA
BIANCHI Nicola
BLUNDO ROSETTA ENZA
BONAFEDE Alfonso
BOTTICI LAURA
BRESCIA Giuseppe
BRUGNEROTTO Marco
BUCCARELLA MAURIZIO
BULGARELLI ELISA
BUSINAROLO Francesca
BUSTO Mirko
CANCELLERI Azzurra Pia Maria
CAPPELLETTI ENRICO
CARIELLO Francesco
CARINELLI Paola
CASO Vincenzo
CASTALDI GIANLUCA
CASTELLI Laura
CATALFO NUNZIA
CECCONI Andrea
CHIMIENTI Silvia
CIAMPOLILLO LELLO
CIOFFI ANDREA
CIPRINI Tiziana
COLLETTI Andrea
COLONNESE Vega
COMINARDI Claudio
CORDA Emanuela
COTTI ROBERTO
COZZOLINO Emanuele
CRIMI VITO CLAUDIO
CRIPPA Davide
D'AMBROSIO Giuseppe
D'INCA' Federico
D'UVA Francesco
DA VILLA Marco
DADONE Fabiana
DAGA Federica
DALL'OSSO Matteo
DE LORENZIS Diego
DE ROSA Massimo Felice
DEL GROSSO Daniele
DELL'ORCO Michele
DELLA VALLE Ivan
DI BATTISTA Alessandro
DI BENEDETTO Chiara
DI MAIO Luigi
DI STEFANO Manlio
DIENI Federica
DONNO DANIELA
ENDRIZZI GIOVANNI
FANTINATI Mattia
FATTORI ELENA
FERRARESI Vittorio
FICO Roberto
FRACCARO Riccardo
FRUSONE Luca
GAETTI LUIGI
GAGNARLI Chiara
GALLINELLA Filippo
GALLO Luigi
GIARRUSSO MARIO MICHELE
GIORDANO Silvia
GIROTTO GIANNI PIETRO
GRANDE Marta
GRILLO Giulia
L'ABBATE Giuseppe
LEZZI BARBARA
LIUZZI Mirella
LOMBARDI Roberta
LOREFICE Marialucia
LUCIDI STEFANO
LUPO Loredana
MANGILI GIOVANNA
MANTERO Matteo
MARTELLI CARLO
MARTON BRUNO
MARZANA Maria
MICILLO Salvatore
MONTEVECCHI MICHELA
MORONESE VILMA
MORRA NICOLA
NESCI Dalila
NUGNES PAOLA
PAGLINI SARA
PARENTELA Paolo
PESCO Daniele
PETRAROLI Cosimo
PETROCELLI VITO ROSARIO
PISANO Girolamo
PUGLIA SERGIO
RIZZO Gianluca
ROMANO Paolo Nicolo'
RUOCCO Carla
SANTANGELO MAURIZIO
SARTI Giulia
SCAGLIUSI Emanuele
SCIBONA MARCO
SERRA MANUELA
SIBILIA Carlo
SORIAL Girgis Giorgio
SPADONI Maria Edera
SPESSOTTO Arianna
TAVERNA PAOLA
TERZONI Patrizia
TOFALO Angelo
TONINELLI Danilo
TRIPIEDI Davide
VACCA Gianluca
VALENTE Simone
VALLASCAS Andrea
VIGNAROLI Stefano
VILLAROSA Alessio Mattia
ZOLEZZI Alberto