Totale spese diaria






Errori? Invia una segnalazione a segnalazioni AT maquantospendi.it


Se pensi che questo servizio sia utile e vuoi contribuire al suo miglioramento,
puoi effettuare una donazione QUI.


Totale spese diaria

Il gruppo M5S

Totale: € 3,176,091.70
Ogni mese (media): € 352,899.08

In ordine decrescente

1. GRANDE Marta (€ 40,358.46)
2. DIENI Federica (€ 33,801.97)
3. D'AMBROSIO Giuseppe (€ 33,261.46)
4. FANTINATI Mattia (€ 32,696.32)
5. DALL'OSSO Matteo (€ 31,172.76)
6. DEL GROSSO Daniele (€ 31,108.61)
7. SPADONI Maria Edera (€ 30,514.47)
8. PISANO Girolamo (€ 30,312.89)
9. CRIPPA Davide (€ 29,810.13)
10. BIANCHI Nicola (€ 29,798.96)
11. TERZONI Patrizia (€ 28,765.15)
12. MARTELLI CARLO (€ 28,757.28)
13. CECCONI Andrea (€ 28,114.81)
14. TRIPIEDI Davide (€ 28,009.15)
15. GRILLO Giulia (€ 27,595.53)
16. FICO Roberto (€ 27,439.55)
17. DELLA VALLE Ivan (€ 26,286.51)
18. CHIMIENTI Silvia (€ 25,544.87)
19. DI STEFANO Manlio (€ 25,535.08)
20. COLONNESE Vega (€ 25,532.96)
21. DE ROSA Massimo Felice (€ 25,461.89)
22. SORIAL Girgis Giorgio (€ 25,261.26)
23. ZOLEZZI Alberto (€ 25,033.18)
24. TONINELLI Danilo (€ 24,988.16)
25. DE LORENZIS Diego (€ 24,791.15)
26. FERRARESI Vittorio (€ 24,612.36)
27. VALENTE Simone (€ 24,578.92)
28. CANCELLERI Azzurra Pia Maria (€ 24,299.45)
29. MANNINO Claudia (€ 24,285.74)
30. ROMANO Paolo Nicolo' (€ 24,123.75)
31. CORDA Emanuela (€ 23,672.70)
32. RIZZO Gianluca (€ 23,443.27)
33. DI MAIO Luigi (€ 23,357.76)
34. CATALFO NUNZIA (€ 23,219.70)
35. VALLASCAS Andrea (€ 23,123.05)
36. CARIELLO Francesco (€ 22,899.61)
37. CIOFFI ANDREA (€ 22,702.25)
38. GIARRUSSO MARIO MICHELE (€ 22,646.61)
39. FRACCARO Riccardo (€ 22,409.49)
40. CIPRINI Tiziana (€ 22,328.12)
41. BUSTO Mirko (€ 22,255.03)
42. BRESCIA Giuseppe (€ 22,173.93)
43. DELL'ORCO Michele (€ 22,133.31)
44. D'UVA Francesco (€ 22,067.83)
45. LIUZZI Mirella (€ 21,806.54)
46. GIORDANO Silvia (€ 21,694.81)
47. COMINARDI Claudio (€ 21,473.16)
48. BERNINI Paolo (€ 21,448.01)
49. CASTALDI GIANLUCA (€ 21,422.11)
50. TOFALO Angelo (€ 21,359.56)
51. BENEDETTI Silvia (€ 21,177.82)
52. BERTOROTTA ORNELLA (€ 20,913.01)
53. ALBERTI Ferdinando (€ 20,806.44)
54. PAGLINI SARA (€ 20,614.29)
55. PARENTELA Paolo (€ 20,531.61)
56. COTTI ROBERTO (€ 20,368.03)
57. MORRA NICOLA (€ 20,164.59)
58. ENDRIZZI GIOVANNI (€ 20,102.52)
59. AGOSTINELLI Donatella (€ 20,069.64)
60. BOTTICI LAURA (€ 19,916.18)
61. GALLINELLA Filippo (€ 19,829.93)
62. PESCO Daniele (€ 19,823.41)
63. BASILIO Tatiana (€ 19,818.54)
64. BUSINAROLO Francesca (€ 19,795.92)
65. MANTERO Matteo (€ 19,740.12)
66. LEZZI BARBARA (€ 19,614.64)
67. SERRA MANUELA (€ 19,609.51)
68. BRUGNEROTTO Marco (€ 19,607.81)
69. GAGNARLI Chiara (€ 19,593.93)
70. BLUNDO ROSETTA ENZA (€ 19,569.60)
71. CASTELLI Laura (€ 19,437.54)
72. VILLAROSA Alessio Mattia (€ 19,309.78)
73. SARTI Giulia (€ 19,267.88)
74. BATTELLI Sergio (€ 19,172.24)
75. LOREFICE Marialucia (€ 19,103.66)
76. PETROCELLI VITO ROSARIO (€ 18,696.56)
77. DADONE Fabiana (€ 18,569.23)
78. BULGARELLI ELISA (€ 18,535.95)
79. VACCA Gianluca (€ 18,381.85)
80. SIBILIA Carlo (€ 18,335.25)
81. CARINELLI Paola (€ 18,250.43)
82. COZZOLINO Emanuele (€ 18,196.26)
83. MANGILI GIOVANNA (€ 18,182.86)
84. COLLETTI Andrea (€ 17,831.90)
85. SPESSOTTO Arianna (€ 17,725.59)
86. MARTON BRUNO (€ 17,656.36)
87. GAETTI LUIGI (€ 17,612.30)
88. MARZANA Maria (€ 17,555.69)
89. SANTANGELO MAURIZIO (€ 17,530.86)
90. NUTI Riccardo (€ 17,313.69)
91. D'INCA' Federico (€ 17,284.81)
92. LUPO Loredana (€ 17,274.48)
93. CRIMI VITO CLAUDIO (€ 17,173.95)
94. MORONESE VILMA (€ 17,015.52)
95. CAPPELLETTI ENRICO (€ 16,892.12)
96. PETRAROLI Cosimo (€ 16,888.50)
97. DAGA Federica (€ 16,850.09)
98. DONNO DANIELA (€ 16,716.10)
99. AIROLA ALBERTO (€ 16,625.64)
100. BONAFEDE Alfonso (€ 16,247.74)
101. SCIBONA MARCO (€ 15,597.48)
102. MONTEVECCHI MICHELA (€ 15,536.91)
103. BUCCARELLA MAURIZIO (€ 15,319.85)
104. CASO Vincenzo (€ 14,902.34)
105. DI VITA Giulia (€ 14,540.97)
106. NESCI Dalila (€ 14,009.55)
107. DI BENEDETTO Chiara (€ 13,933.88)
108. PUGLIA SERGIO (€ 13,681.98)
109. CIAMPOLILLO LELLO (€ 13,494.79)
110. FRUSONE Luca (€ 13,467.06)
111. SCAGLIUSI Emanuele (€ 12,081.00)
112. BARONI Massimo Enrico (€ 11,408.04)
113. L'ABBATE Giuseppe (€ 11,394.33)
114. MICILLO Salvatore (€ 11,105.57)
115. GIROTTO GIANNI PIETRO (€ 10,142.05)
116. LUCIDI STEFANO (€ 8,222.38)
117. TAVERNA PAOLA (€ 7,870.31)
118. RUOCCO Carla (€ 7,121.77)
119. DA VILLA Marco (€ 6,215.40)
120. BERNINI Massimiliano (€ 4,984.00)
121. VIGNAROLI Stefano (€ 4,751.45)
122. NUGNES PAOLA (€ 4,119.53)
123. DI BATTISTA Alessandro (€ 3,913.39)
124. GALLO Luigi (€ 3,626.58)
125. FATTORI ELENA (€ 2,216.05)
126. LOMBARDI Roberta (€ 1,963.52)

Voci di rendiconto

Accantonamenti esercizio mandato
Accantonamenti spese
Alloggio
- Alberghi e simili a Roma
- Canone Mensile
- Caparre
- Spese agenzia
- Utenze/Pulizie/Manutenzione e Altro
Altre spese di viaggio e telefoniche
Altro
Bonifico restituzione
Collaboratori
Collaborazioni
Consulenze
- Assistenza informatica
- Assistenza legale
- Commercialista
- Consulenze varie
- Consultazione dati
- Corsi di formazione
Eccedenza diaria
Eccedenza diaria e accantonamenti
Eventi sul territorio
- Missioni non ufficiali
- Spese logistiche per partecipazione a eventi
- Spese per organizzazione eventi / convegni
- Stampa materiale informativo
Gestione ufficio
- Acquisto Licenze Software - Apps ecc.
- Acquisto PC, materiale informatico o strumentale
- Cancelleria / Copie / Stampe
- Commissioni bancarie / postali
- Francobolli / Valori bollati
- Libri, Giornali e Riviste
- Servizi postali
Indennità di carica restituita
Indennità restituita
Ricerche
Rimborsi accantonati restituiti
Rimborsi forfettari ricevuti
Rimborsi spese anticipate
Spese alloggio (altro)
Spese alloggio iniziali
Spese di viaggio
Spese telefoniche
- Acquisto cellulari / Smarphones
- Altri servizi / spese telefoniche
- Canone Abbonamenti / Ricariche
- Internet / Chiavette WIFI ecc...
Stipendio
Stipendio netto
Totale esercizio mandato
Totale non speso
Totale restituiti
Totale spese accessorie
Totale spese diaria
Totale speso
Trasporti
- Biglietti aerei / Treni / Navi del Parlam. NON rimborsati dalla Camera
- Bus / Metro
- Carburante
- Noleggio auto
- Parcheggi
- Pedaggio autostradale
- Rimborsi km
- Taxi
- Ztl Roma
Varie (altro)
Vitto
- Alimentari
- Cene / Pranzi di lavoro
- Pranzo / Cena / Bar

Parlamentari

AGOSTINELLI Donatella
AIROLA ALBERTO
ALBERTI Ferdinando
BARONI Massimo Enrico
BASILIO Tatiana
BATTELLI Sergio
BENEDETTI Silvia
BERNINI Massimiliano
BERNINI Paolo
BERTOROTTA ORNELLA
BIANCHI Nicola
BLUNDO ROSETTA ENZA
BONAFEDE Alfonso
BOTTICI LAURA
BRESCIA Giuseppe
BRUGNEROTTO Marco
BUCCARELLA MAURIZIO
BULGARELLI ELISA
BUSINAROLO Francesca
BUSTO Mirko
CANCELLERI Azzurra Pia Maria
CAPPELLETTI ENRICO
CARIELLO Francesco
CARINELLI Paola
CASO Vincenzo
CASTALDI GIANLUCA
CASTELLI Laura
CATALFO NUNZIA
CECCONI Andrea
CHIMIENTI Silvia
CIAMPOLILLO LELLO
CIOFFI ANDREA
CIPRINI Tiziana
COLLETTI Andrea
COLONNESE Vega
COMINARDI Claudio
CORDA Emanuela
COTTI ROBERTO
COZZOLINO Emanuele
CRIMI VITO CLAUDIO
CRIPPA Davide
D'AMBROSIO Giuseppe
D'INCA' Federico
D'UVA Francesco
DA VILLA Marco
DADONE Fabiana
DAGA Federica
DALL'OSSO Matteo
DE LORENZIS Diego
DE ROSA Massimo Felice
DEL GROSSO Daniele
DELL'ORCO Michele
DELLA VALLE Ivan
DI BATTISTA Alessandro
DI BENEDETTO Chiara
DI MAIO Luigi
DI STEFANO Manlio
DI VITA Giulia
DIENI Federica
DONNO DANIELA
ENDRIZZI GIOVANNI
FANTINATI Mattia
FATTORI ELENA
FERRARESI Vittorio
FICO Roberto
FRACCARO Riccardo
FRUSONE Luca
GAETTI LUIGI
GAGNARLI Chiara
GALLINELLA Filippo
GALLO Luigi
GIARRUSSO MARIO MICHELE
GIORDANO Silvia
GIROTTO GIANNI PIETRO
GRANDE Marta
GRILLO Giulia
L'ABBATE Giuseppe
LEZZI BARBARA
LIUZZI Mirella
LOMBARDI Roberta
LOREFICE Marialucia
LUCIDI STEFANO
LUPO Loredana
MANGILI GIOVANNA
MANNINO Claudia
MANTERO Matteo
MARTELLI CARLO
MARTON BRUNO
MARZANA Maria
MICILLO Salvatore
MONTEVECCHI MICHELA
MORONESE VILMA
MORRA NICOLA
NESCI Dalila
NUGNES PAOLA
NUTI Riccardo
PAGLINI SARA
PARENTELA Paolo
PESCO Daniele
PETRAROLI Cosimo
PETROCELLI VITO ROSARIO
PISANO Girolamo
PUGLIA SERGIO
RIZZO Gianluca
ROMANO Paolo Nicolo'
RUOCCO Carla
SANTANGELO MAURIZIO
SARTI Giulia
SCAGLIUSI Emanuele
SCIBONA MARCO
SERRA MANUELA
SIBILIA Carlo
SORIAL Girgis Giorgio
SPADONI Maria Edera
SPESSOTTO Arianna
TAVERNA PAOLA
TERZONI Patrizia
TOFALO Angelo
TONINELLI Danilo
TRIPIEDI Davide
VACCA Gianluca
VALENTE Simone
VALLASCAS Andrea
VIGNAROLI Stefano
VILLAROSA Alessio Mattia
ZOLEZZI Alberto