Spese per organizzazione eventi / convegni






Errori? Invia una segnalazione a segnalazioni AT maquantospendi.it


Se pensi che questo servizio sia utile e vuoi contribuire al suo miglioramento,
puoi effettuare una donazione QUI.


Spese per organizzazione eventi / convegni

Il gruppo M5S

Totale: € 325,868.66
Ogni mese (media): € 10,511.89

In ordine decrescente

1. GAETTI LUIGI (€ 15,950.45)
2. DI MAIO Luigi (€ 14,760.48)
3. SPESSOTTO Arianna (€ 12,108.56)
4. BUSINAROLO Francesca (€ 11,102.11)
5. CAPPELLETTI ENRICO (€ 8,850.82)
6. MARTON BRUNO (€ 8,025.87)
7. BRUGNEROTTO Marco (€ 7,843.44)
8. LEZZI BARBARA (€ 7,575.00)
9. ZOLEZZI Alberto (€ 7,244.15)
10. FATTORI ELENA (€ 6,876.12)
11. CRIPPA Davide (€ 5,394.24)
12. CARIELLO Francesco (€ 5,331.92)
13. TERZONI Patrizia (€ 5,251.54)
14. MARTELLI CARLO (€ 5,158.63)
15. GIARRUSSO MARIO MICHELE (€ 4,959.33)
16. COZZOLINO Emanuele (€ 4,833.28)
17. MANNINO Claudia (€ 4,778.46)
18. SANTANGELO MAURIZIO (€ 4,425.01)
19. CECCONI Andrea (€ 4,380.12)
20. SORIAL Girgis Giorgio (€ 4,301.93)
21. ENDRIZZI GIOVANNI (€ 4,266.88)
22. MICILLO Salvatore (€ 4,191.00)
23. DE ROSA Massimo Felice (€ 4,095.60)
24. SIBILIA Carlo (€ 3,831.63)
25. PETROCELLI VITO ROSARIO (€ 3,827.87)
26. CRIMI VITO CLAUDIO (€ 3,800.09)
27. GIROTTO GIANNI PIETRO (€ 3,592.10)
28. PUGLIA SERGIO (€ 3,553.70)
29. D'INCA' Federico (€ 3,320.93)
30. PAGLINI SARA (€ 3,187.00)
31. PARENTELA Paolo (€ 3,146.00)
32. BOTTICI LAURA (€ 3,120.95)
33. DI STEFANO Manlio (€ 3,070.37)
34. BRESCIA Giuseppe (€ 3,065.16)
35. RUOCCO Carla (€ 3,038.43)
36. VACCA Gianluca (€ 3,032.76)
37. BLUNDO ROSETTA ENZA (€ 3,000.00)
38. CARINELLI Paola (€ 2,978.49)
39. DELL'ORCO Michele (€ 2,800.71)
40. DI VITA Giulia (€ 2,796.23)
41. DIENI Federica (€ 2,758.00)
42. NUGNES PAOLA (€ 2,748.00)
43. AIROLA ALBERTO (€ 2,722.00)
44. COMINARDI Claudio (€ 2,665.66)
45. DE LORENZIS Diego (€ 2,458.00)
46. CIPRINI Tiziana (€ 2,440.00)
47. VIGNAROLI Stefano (€ 2,384.07)
48. VILLAROSA Alessio Mattia (€ 2,360.45)
49. DEL GROSSO Daniele (€ 2,287.58)
50. CASTALDI GIANLUCA (€ 2,254.90)
51. NUTI Riccardo (€ 2,105.17)
52. LOREFICE Marialucia (€ 2,034.87)
53. BENEDETTI Silvia (€ 1,991.83)
54. CIOFFI ANDREA (€ 1,986.00)
55. CHIMIENTI Silvia (€ 1,945.60)
56. MANGILI GIOVANNA (€ 1,912.31)
57. GALLO Luigi (€ 1,908.28)
58. LUCIDI STEFANO (€ 1,904.27)
59. SERRA MANUELA (€ 1,901.00)
60. BIANCHI Nicola (€ 1,864.80)
61. FRACCARO Riccardo (€ 1,833.87)
62. SPADONI Maria Edera (€ 1,832.06)
63. ALBERTI Ferdinando (€ 1,774.70)
64. DADONE Fabiana (€ 1,715.82)
65. AGOSTINELLI Donatella (€ 1,707.00)
66. LUPO Loredana (€ 1,680.00)
67. NESCI Dalila (€ 1,643.92)
68. DA VILLA Marco (€ 1,630.00)
69. CATALFO NUNZIA (€ 1,544.50)
70. TAVERNA PAOLA (€ 1,534.46)
71. CORDA Emanuela (€ 1,465.99)
72. CIAMPOLILLO LELLO (€ 1,450.00)
73. CASO Vincenzo (€ 1,412.40)
74. GRILLO Giulia (€ 1,374.37)
75. D'AMBROSIO Giuseppe (€ 1,333.33)
76. GALLINELLA Filippo (€ 1,315.00)
77. TRIPIEDI Davide (€ 1,263.04)
78. ROMANO Paolo Nicolo' (€ 1,049.36)
79. MORRA NICOLA (€ 968.00)
80. LIUZZI Mirella (€ 957.50)
81. BUCCARELLA MAURIZIO (€ 944.00)
82. RIZZO Gianluca (€ 939.91)
83. CASTELLI Laura (€ 939.74)
84. FICO Roberto (€ 930.40)
85. BERNINI Massimiliano (€ 891.00)
86. GAGNARLI Chiara (€ 872.83)
87. BERTOROTTA ORNELLA (€ 830.00)
88. DELLA VALLE Ivan (€ 824.50)
89. BARONI Massimo Enrico (€ 814.64)
90. DI BENEDETTO Chiara (€ 802.00)
91. MORONESE VILMA (€ 776.40)
92. GIORDANO Silvia (€ 768.60)
93. BERNINI Paolo (€ 717.70)
94. L'ABBATE Giuseppe (€ 710.00)
95. COLLETTI Andrea (€ 602.60)
96. DAGA Federica (€ 598.00)
97. COLONNESE Vega (€ 504.06)
98. DONNO DANIELA (€ 501.01)
99. CANCELLERI Azzurra Pia Maria (€ 500.00)
100. PESCO Daniele (€ 494.00)
101. D'UVA Francesco (€ 474.67)
102. TOFALO Angelo (€ 451.40)
103. COTTI ROBERTO (€ 433.00)
104. MONTEVECCHI MICHELA (€ 406.80)
105. SCAGLIUSI Emanuele (€ 376.78)
106. FANTINATI Mattia (€ 367.90)
107. GRANDE Marta (€ 354.00)
108. LOMBARDI Roberta (€ 352.32)
109. TONINELLI Danilo (€ 339.00)
110. BUSTO Mirko (€ 312.00)
111. FRUSONE Luca (€ 309.10)
112. MARZANA Maria (€ 301.75)
113. BATTELLI Sergio (€ 293.00)
114. BASILIO Tatiana (€ 120.00)
115. VALENTE Simone (€ 100.00)
116. VALLASCAS Andrea (€ 79.58)
117. MANTERO Matteo (€ 50.00)
118. BONAFEDE Alfonso (€ 50.00)
119. DI BATTISTA Alessandro (€ 32.28)
120. PISANO Girolamo (€ 0.00)
121. BULGARELLI ELISA (€ 0.00)
122. DALL'OSSO Matteo (€ 0.00)
123. FERRARESI Vittorio (€ 0.00)
124. SARTI Giulia (€ 0.00)
125. SCIBONA MARCO (€ 0.00)
126. PETRAROLI Cosimo (€ 0.00)

Voci di rendiconto

Accantonamenti esercizio mandato
Accantonamenti spese
Alloggio
- Alberghi e simili a Roma
- Canone Mensile
- Caparre
- Spese agenzia
- Utenze/Pulizie/Manutenzione e Altro
Altre spese di viaggio e telefoniche
Altro
Bonifico restituzione
Collaboratori
Collaborazioni
Consulenze
- Assistenza informatica
- Assistenza legale
- Commercialista
- Consulenze varie
- Consultazione dati
- Corsi di formazione
Eccedenza diaria
Eccedenza diaria e accantonamenti
Eventi sul territorio
- Missioni non ufficiali
- Spese logistiche per partecipazione a eventi
- Spese per organizzazione eventi / convegni
- Stampa materiale informativo
Gestione ufficio
- Acquisto Licenze Software - Apps ecc.
- Acquisto PC, materiale informatico o strumentale
- Cancelleria / Copie / Stampe
- Commissioni bancarie / postali
- Francobolli / Valori bollati
- Libri, Giornali e Riviste
- Servizi postali
Indennità di carica restituita
Indennità restituita
Ricerche
Rimborsi accantonati restituiti
Rimborsi forfettari ricevuti
Rimborsi spese anticipate
Spese alloggio (altro)
Spese alloggio iniziali
Spese di viaggio
Spese telefoniche
- Acquisto cellulari / Smarphones
- Altri servizi / spese telefoniche
- Canone Abbonamenti / Ricariche
- Internet / Chiavette WIFI ecc...
Stipendio
Stipendio netto
Totale esercizio mandato
Totale non speso
Totale restituiti
Totale spese accessorie
Totale spese diaria
Totale speso
Trasporti
- Biglietti aerei / Treni / Navi del Parlam. NON rimborsati dalla Camera
- Bus / Metro
- Carburante
- Noleggio auto
- Parcheggi
- Pedaggio autostradale
- Rimborsi km
- Taxi
- Ztl Roma
Varie (altro)
Vitto
- Alimentari
- Cene / Pranzi di lavoro
- Pranzo / Cena / Bar

Parlamentari

AGOSTINELLI Donatella
AIROLA ALBERTO
ALBERTI Ferdinando
BARONI Massimo Enrico
BASILIO Tatiana
BATTELLI Sergio
BENEDETTI Silvia
BERNINI Massimiliano
BERNINI Paolo
BERTOROTTA ORNELLA
BIANCHI Nicola
BLUNDO ROSETTA ENZA
BONAFEDE Alfonso
BOTTICI LAURA
BRESCIA Giuseppe
BRUGNEROTTO Marco
BUCCARELLA MAURIZIO
BULGARELLI ELISA
BUSINAROLO Francesca
BUSTO Mirko
CANCELLERI Azzurra Pia Maria
CAPPELLETTI ENRICO
CARIELLO Francesco
CARINELLI Paola
CASO Vincenzo
CASTALDI GIANLUCA
CASTELLI Laura
CATALFO NUNZIA
CECCONI Andrea
CHIMIENTI Silvia
CIAMPOLILLO LELLO
CIOFFI ANDREA
CIPRINI Tiziana
COLLETTI Andrea
COLONNESE Vega
COMINARDI Claudio
CORDA Emanuela
COTTI ROBERTO
COZZOLINO Emanuele
CRIMI VITO CLAUDIO
CRIPPA Davide
D'AMBROSIO Giuseppe
D'INCA' Federico
D'UVA Francesco
DA VILLA Marco
DADONE Fabiana
DAGA Federica
DALL'OSSO Matteo
DE LORENZIS Diego
DE ROSA Massimo Felice
DEL GROSSO Daniele
DELL'ORCO Michele
DELLA VALLE Ivan
DI BATTISTA Alessandro
DI BENEDETTO Chiara
DI MAIO Luigi
DI STEFANO Manlio
DI VITA Giulia
DIENI Federica
DONNO DANIELA
ENDRIZZI GIOVANNI
FANTINATI Mattia
FATTORI ELENA
FERRARESI Vittorio
FICO Roberto
FRACCARO Riccardo
FRUSONE Luca
GAETTI LUIGI
GAGNARLI Chiara
GALLINELLA Filippo
GALLO Luigi
GIARRUSSO MARIO MICHELE
GIORDANO Silvia
GIROTTO GIANNI PIETRO
GRANDE Marta
GRILLO Giulia
L'ABBATE Giuseppe
LEZZI BARBARA
LIUZZI Mirella
LOMBARDI Roberta
LOREFICE Marialucia
LUCIDI STEFANO
LUPO Loredana
MANGILI GIOVANNA
MANNINO Claudia
MANTERO Matteo
MARTELLI CARLO
MARTON BRUNO
MARZANA Maria
MICILLO Salvatore
MONTEVECCHI MICHELA
MORONESE VILMA
MORRA NICOLA
NESCI Dalila
NUGNES PAOLA
NUTI Riccardo
PAGLINI SARA
PARENTELA Paolo
PESCO Daniele
PETRAROLI Cosimo
PETROCELLI VITO ROSARIO
PISANO Girolamo
PUGLIA SERGIO
RIZZO Gianluca
ROMANO Paolo Nicolo'
RUOCCO Carla
SANTANGELO MAURIZIO
SARTI Giulia
SCAGLIUSI Emanuele
SCIBONA MARCO
SERRA MANUELA
SIBILIA Carlo
SORIAL Girgis Giorgio
SPADONI Maria Edera
SPESSOTTO Arianna
TAVERNA PAOLA
TERZONI Patrizia
TOFALO Angelo
TONINELLI Danilo
TRIPIEDI Davide
VACCA Gianluca
VALENTE Simone
VALLASCAS Andrea
VIGNAROLI Stefano
VILLAROSA Alessio Mattia
ZOLEZZI Alberto