CAPPELLETTI ENRICO - Bonifico restituzione






Errori? Invia una segnalazione a segnalazioni AT maquantospendi.it


Se pensi che questo servizio sia utile e vuoi contribuire al suo miglioramento,
puoi effettuare una donazione QUI.


Bonifico restituzione

Questo parlamentare

Totale: € 144,653.02
Ogni mese (media): € 2,678.76

Il gruppo M5S

Totale: € 23,705,712.64
Ogni mese (media): € 408,719.18

In ordine decrescente

1. BERNINI Massimiliano (€ 315,513.73)
2. DA VILLA Marco (€ 298,252.05)
3. DELLA VALLE Ivan (€ 283,911.47)
4. GALLO Luigi (€ 279,884.20)
5. CARINELLI Paola (€ 261,087.96)
6. CASO Vincenzo (€ 258,636.60)
7. LIUZZI Mirella (€ 257,941.46)
8. ALBERTI Ferdinando (€ 253,911.34)
9. PESCO Daniele (€ 247,464.99)
10. AGOSTINELLI Donatella (€ 245,902.63)
11. COLLETTI Andrea (€ 243,966.21)
12. LUPO Loredana (€ 243,831.57)
13. COMINARDI Claudio (€ 243,811.30)
14. BONAFEDE Alfonso (€ 239,003.73)
15. GIORDANO Silvia (€ 238,101.18)
16. MANGILI GIOVANNA (€ 234,648.02)
17. BUCCARELLA MAURIZIO (€ 232,713.15)
18. MORONESE VILMA (€ 231,129.27)
19. FRACCARO Riccardo (€ 227,119.59)
20. FRUSONE Luca (€ 225,203.23)
21. PISANO Girolamo (€ 223,910.08)
22. SCIBONA MARCO (€ 220,821.00)
23. NUGNES PAOLA (€ 220,027.77)
24. MICILLO Salvatore (€ 218,893.80)
25. SCAGLIUSI Emanuele (€ 213,839.20)
26. LOREFICE Marialucia (€ 212,685.92)
27. GRILLO Giulia (€ 210,880.57)
28. BASILIO Tatiana (€ 210,270.52)
29. MARTON BRUNO (€ 208,539.91)
30. CORDA Emanuela (€ 208,227.29)
31. PUGLIA SERGIO (€ 206,951.57)
32. COLONNESE Vega (€ 203,592.56)
33. BOTTICI LAURA (€ 203,314.38)
34. DADONE Fabiana (€ 203,005.85)
35. BERTOROTTA ORNELLA (€ 201,742.57)
36. L'ABBATE Giuseppe (€ 201,424.34)
37. GALLINELLA Filippo (€ 198,282.27)
38. BARONI Massimo Enrico (€ 197,898.35)
39. DI BATTISTA Alessandro (€ 197,229.46)
40. VALLASCAS Andrea (€ 196,800.71)
41. BUSINAROLO Francesca (€ 194,976.81)
42. TRIPIEDI Davide (€ 193,803.71)
43. D'UVA Francesco (€ 191,303.71)
44. MARTELLI CARLO (€ 190,242.66)
45. CANCELLERI Azzurra Pia Maria (€ 189,847.10)
46. TERZONI Patrizia (€ 189,498.40)
47. CASTELLI Laura (€ 189,063.32)
48. VILLAROSA Alessio Mattia (€ 188,032.47)
49. ZOLEZZI Alberto (€ 187,750.49)
50. GAGNARLI Chiara (€ 186,751.55)
51. MARZANA Maria (€ 186,579.84)
52. BULGARELLI ELISA (€ 186,087.92)
53. VIGNAROLI Stefano (€ 184,750.10)
54. BRUGNEROTTO Marco (€ 184,397.15)
55. DI BENEDETTO Chiara (€ 183,823.91)
56. MANTERO Matteo (€ 181,752.37)
57. LUCIDI STEFANO (€ 180,933.47)
58. TOFALO Angelo (€ 180,452.62)
59. COZZOLINO Emanuele (€ 179,443.16)
60. DELL'ORCO Michele (€ 178,850.70)
61. D'INCA' Federico (€ 178,417.87)
62. DAGA Federica (€ 177,123.74)
63. CIPRINI Tiziana (€ 176,196.44)
64. SERRA MANUELA (€ 175,932.78)
65. FERRARESI Vittorio (€ 175,473.73)
66. FICO Roberto (€ 174,205.82)
67. PETROCELLI VITO ROSARIO (€ 174,043.77)
68. TAVERNA PAOLA (€ 173,684.17)
69. CRIPPA Davide (€ 173,103.65)
70. D'AMBROSIO Giuseppe (€ 172,835.07)
71. PARENTELA Paolo (€ 170,181.07)
72. MONTEVECCHI MICHELA (€ 169,706.55)
73. SIBILIA Carlo (€ 169,704.09)
74. BIANCHI Nicola (€ 168,874.40)
75. BENEDETTI Silvia (€ 164,926.95)
76. RIZZO Gianluca (€ 162,416.20)
77. DI MAIO Luigi (€ 160,782.06)
78. SANTANGELO MAURIZIO (€ 160,235.80)
79. BATTELLI Sergio (€ 159,998.22)
80. LOMBARDI Roberta (€ 159,575.10)
81. VACCA Gianluca (€ 158,457.10)
82. DE LORENZIS Diego (€ 157,213.93)
83. SARTI Giulia (€ 156,526.24)
84. FATTORI ELENA (€ 155,264.19)
85. GRANDE Marta (€ 153,894.61)
86. ROMANO Paolo Nicolo' (€ 153,570.86)
87. BRESCIA Giuseppe (€ 153,045.36)
88. RUOCCO Carla (€ 152,670.65)
89. GIROTTO GIANNI PIETRO (€ 151,428.69)
90. DONNO DANIELA (€ 150,854.50)
91. CHIMIENTI Silvia (€ 149,531.99)
92. BLUNDO ROSETTA ENZA (€ 148,738.86)
93. TONINELLI Danilo (€ 146,546.27)
94. VALENTE Simone (€ 145,461.82)
95. CAPPELLETTI ENRICO (€ 144,653.02)
96. NESCI Dalila (€ 144,177.22)
97. DI STEFANO Manlio (€ 142,959.11)
98. BERNINI Paolo (€ 141,210.52)
99. BUSTO Mirko (€ 139,250.10)
100. AIROLA ALBERTO (€ 139,210.65)
101. SORIAL Girgis Giorgio (€ 138,759.38)
102. PAGLINI SARA (€ 136,613.10)
103. CIAMPOLILLO LELLO (€ 136,353.50)
104. CRIMI VITO CLAUDIO (€ 136,126.56)
105. SPESSOTTO Arianna (€ 133,288.98)
106. SPADONI Maria Edera (€ 130,884.30)
107. CASTALDI GIANLUCA (€ 130,721.60)
108. GAETTI LUIGI (€ 129,659.31)
109. ENDRIZZI GIOVANNI (€ 129,427.86)
110. DE ROSA Massimo Felice (€ 129,173.91)
111. PETRAROLI Cosimo (€ 128,506.54)
112. MORRA NICOLA (€ 124,497.30)
113. FANTINATI Mattia (€ 123,082.56)
114. LEZZI BARBARA (€ 121,018.14)
115. CECCONI Andrea (€ 116,645.94)
116. DIENI Federica (€ 115,840.75)
117. COTTI ROBERTO (€ 114,731.36)
118. CIOFFI ANDREA (€ 114,576.90)
119. DALL'OSSO Matteo (€ 112,378.81)
120. CATALFO NUNZIA (€ 110,948.66)
121. DEL GROSSO Daniele (€ 110,612.84)
122. GIARRUSSO MARIO MICHELE (€ 101,662.67)
123. CARIELLO Francesco (€ 100,143.62)

Voci di rendiconto

Accantonamenti esercizio mandato
Accantonamenti spese
Alloggio
- Alberghi e simili a Roma
- Canone Mensile
- Caparre
- Spese agenzia
- Utenze/Pulizie/Manutenzione e Altro
Altre spese di viaggio e telefoniche
Altro
Bonifico restituzione
Collaboratori
Collaborazioni
Consulenze
- Assistenza informatica
- Assistenza legale
- Commercialista
- Consulenze varie
- Consultazione dati
- Corsi di formazione
Eccedenza diaria
Eccedenza diaria e accantonamenti
Eventi sul territorio
- Missioni non ufficiali
- Spese logistiche per partecipazione a eventi
- Spese per organizzazione eventi / convegni
- Stampa materiale informativo
Gestione ufficio
- Acquisto Licenze Software - Apps ecc.
- Acquisto PC, materiale informatico o strumentale
- Cancelleria / Copie / Stampe
- Commissioni bancarie / postali
- Francobolli / Valori bollati
- Libri, Giornali e Riviste
- Servizi postali
Indennità di carica restituita
Indennità restituita
Ricerche
Rimborsi accantonati restituiti
Rimborsi forfettari ricevuti
Rimborsi spese anticipate
Spese alloggio (altro)
Spese alloggio iniziali
Spese di viaggio
Spese telefoniche
- Acquisto cellulari / Smarphones
- Altri servizi / spese telefoniche
- Canone Abbonamenti / Ricariche
- Internet / Chiavette WIFI ecc...
Stipendio
Stipendio netto
Totale esercizio mandato
Totale non speso
Totale restituiti
Totale spese accessorie
Totale spese diaria
Totale speso
Trasporti
- Biglietti aerei / Treni / Navi del Parlam. NON rimborsati dalla Camera
- Bus / Metro
- Carburante
- Noleggio auto
- Parcheggi
- Pedaggio autostradale
- Rimborsi km
- Taxi
- Ztl Roma
Varie (altro)
Vitto
- Alimentari
- Cene / Pranzi di lavoro
- Pranzo / Cena / Bar

Parlamentari

AGOSTINELLI Donatella
AIROLA ALBERTO
ALBERTI Ferdinando
BARONI Massimo Enrico
BASILIO Tatiana
BATTELLI Sergio
BENEDETTI Silvia
BERNINI Massimiliano
BERNINI Paolo
BERTOROTTA ORNELLA
BIANCHI Nicola
BLUNDO ROSETTA ENZA
BONAFEDE Alfonso
BOTTICI LAURA
BRESCIA Giuseppe
BRUGNEROTTO Marco
BUCCARELLA MAURIZIO
BULGARELLI ELISA
BUSINAROLO Francesca
BUSTO Mirko
CANCELLERI Azzurra Pia Maria
CAPPELLETTI ENRICO
CARIELLO Francesco
CARINELLI Paola
CASO Vincenzo
CASTALDI GIANLUCA
CASTELLI Laura
CATALFO NUNZIA
CECCONI Andrea
CHIMIENTI Silvia
CIAMPOLILLO LELLO
CIOFFI ANDREA
CIPRINI Tiziana
COLLETTI Andrea
COLONNESE Vega
COMINARDI Claudio
CORDA Emanuela
COTTI ROBERTO
COZZOLINO Emanuele
CRIMI VITO CLAUDIO
CRIPPA Davide
D'AMBROSIO Giuseppe
D'INCA' Federico
D'UVA Francesco
DA VILLA Marco
DADONE Fabiana
DAGA Federica
DALL'OSSO Matteo
DE LORENZIS Diego
DE ROSA Massimo Felice
DEL GROSSO Daniele
DELL'ORCO Michele
DELLA VALLE Ivan
DI BATTISTA Alessandro
DI BENEDETTO Chiara
DI MAIO Luigi
DI STEFANO Manlio
DIENI Federica
DONNO DANIELA
ENDRIZZI GIOVANNI
FANTINATI Mattia
FATTORI ELENA
FERRARESI Vittorio
FICO Roberto
FRACCARO Riccardo
FRUSONE Luca
GAETTI LUIGI
GAGNARLI Chiara
GALLINELLA Filippo
GALLO Luigi
GIARRUSSO MARIO MICHELE
GIORDANO Silvia
GIROTTO GIANNI PIETRO
GRANDE Marta
GRILLO Giulia
L'ABBATE Giuseppe
LEZZI BARBARA
LIUZZI Mirella
LOMBARDI Roberta
LOREFICE Marialucia
LUCIDI STEFANO
LUPO Loredana
MANGILI GIOVANNA
MANTERO Matteo
MARTELLI CARLO
MARTON BRUNO
MARZANA Maria
MICILLO Salvatore
MONTEVECCHI MICHELA
MORONESE VILMA
MORRA NICOLA
NESCI Dalila
NUGNES PAOLA
PAGLINI SARA
PARENTELA Paolo
PESCO Daniele
PETRAROLI Cosimo
PETROCELLI VITO ROSARIO
PISANO Girolamo
PUGLIA SERGIO
RIZZO Gianluca
ROMANO Paolo Nicolo'
RUOCCO Carla
SANTANGELO MAURIZIO
SARTI Giulia
SCAGLIUSI Emanuele
SCIBONA MARCO
SERRA MANUELA
SIBILIA Carlo
SORIAL Girgis Giorgio
SPADONI Maria Edera
SPESSOTTO Arianna
TAVERNA PAOLA
TERZONI Patrizia
TOFALO Angelo
TONINELLI Danilo
TRIPIEDI Davide
VACCA Gianluca
VALENTE Simone
VALLASCAS Andrea
VIGNAROLI Stefano
VILLAROSA Alessio Mattia
ZOLEZZI Alberto